蚌埠学院第三次学代会正式代表人选汇总表 (学代会代表172人)
文章发布时间: 2021-10-24     文章浏览次数: 15

                             推选单位:音乐与舞蹈学院(4人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

江涛

1998.2

本科

在读

2018级音乐学

预备

党员

 

2

李沐霖

1999.4

本科

在读

2018级音乐学

预备

党员

 

3

崔汉文

班长

2002.6

本科

在读

2020级音乐学

共青

团员

 

4

马文煜

2000.7

本科

在读

2019级音乐学

共青

团员

 



                            推选单位:艺术设计学院(13人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

李东阳

主席团成员

2001.4

本科在读

2019级产品设计

共青团员

 

2

王腾飞

主席团成员

2000.11

本科在读

2019级产品设计

共青团员

 

3

钱进

主席团成员

2000.6

本科在读

2019级环境设计

共青团员

 

4

江琰

校学生会负责人

2000.11

本科在读

2019级工业设计

预备党员

 

5

毛芸

学生社团联合会主席

2001.10

本科在读

2019级环境设计

共青团员

 

6

饶润涵

团总支副书记

2001.2

本科在读

2019级视觉传达

共青团员

 

7

刘圣友

团总支副书记

2001.4

本科在读

2019级环境设计

共青团员

 

8

章悦

2000.3

本科在读

2019级环境设计

共青团员

 

9

范倪丹

2001.7

本科在读

2019级产品设计

共青团员

 

10

马兴艳

2000.12

本科在读

2019级环境设计

共青团员

 

11

陈静

2000.3

本科在读

2019级视觉传达

共青团员

 

12

李东海

2001.9

本科在读

2019级产品设计

共青团员

 

 

13

王璇

2001.12

本科在读

2019级环境设计

共青团员

 


                              推选单位:机械与车辆工程学院(11人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

王龙帅

学生会主席

2001.2

本科在读

2019级车辆工程

共青

团员

 

2

黄巧宇

学生会副主席

2000.08

本科在读

2019级车辆工程

共青

团员

 

3

陈越

学生会副主席

1999.12

本科在读

2019级材料成型及控制工程

共青

团员

 

4

叶章胜

团支部书记

2000.11

本科在读

2019级机械设计制造及其自动化

预备党员

 

5

李得

团总支组织部部长

1999.07

本科就读

2019级材料成型及控制工程

共青

团员

 

6

李深奥

1999.09

本科在读

2019级机械设计制造及其自动化

共青

团员

 

7

朱生德

2000.08

本科在读

2019级车辆工程

共青

团员

 

8

徐怀敏

2001.10

本科在读

2019级机械设计制造及其自动化(对口)

共青

团员

 

9

叶锦丽

2000.07

本科在读

2019级材料成型及控制工程

共青

团员

 

10

章世伟

2002.01

本科在读

2019级机械设计制造及其自动化

共青

团员

 

11

罗旭东

2001.10

本科在读

2019级材料成型及控制工程

共青

团员

 

12

李迎东

1999.06

本科在读

2019级材料成型及控制工程

共青

团员

 

13

韦泽栋

2001.12

本科在读

2020级机械设计制造及其自动化(对口)

共青

团员

 

14

金怀雅

2001.09

本科在读

2020级材料成型及控制工程

共青

团员

 


                            推选单位:材料与化学工程学院(15人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

周翔龙

学生会主席

2000.05

本科在读

19级化学工程与工艺

共青团员

 

2

金梦婷

团支书

2002.07

本科在读

19级无机非金属材料工程

共青团员

 

3

李国平

2000.10

本科在读

19级安全工程

共青团员

 

4

李蒙恩

宣传委员

2002.01

本科在读

19级应用化学

共青团员

 

5

李文

2002.06

本科在读

20级应用化学

共青团员

 

6

汪琳婧

2000.10

本科在读

19级应用化学

共青团员

 

7

王勇胜

2000.09

本科在读

19级化学工程与工艺

共青团员

 

8

杨洁梅

2000.07

本科在读

18级应用化学

共青团员

 

9

杨梦园

团支书

1999.11

本科在读

19级应用化学

共青团员

 

10

杨锐锐

1999.12

本科在读

19级无机非金属材料工程

共青团员

 

11

占强胜

宣传委员

2001.02

本科在读

19级材料科学与工程

共青团员

 

12

张浩

2001.01

本科在读

19级化学工程与工艺

共青团员

 

13

郑军伟

1999.02

本科在读

18级材料科学与工程

共青团员

 

14

周翔

2000.11

本科在读

19级材料科学与工程

共青团员

 

15

周艳

宣传委员

2001.02

本科在读

18级无机非金属材料专业

共青团员

 

16

周洋

2000.3

本科在读

19级化学工程与工艺

共青团员

 


                             选举单位:食品与生物工程学院(18人)

序号

  

  

出生

年月

学历

年级专业

政治

面貌

备注

1

尤雨乐

学生会副主席

2002.5

本科在读

20级生物工程

共青团员

 

2

王展博

组织部负责人

2003.1

本科在读

20生物工程

共青团员

 

3

2000.11

本科在读

19食品卫生与营养

共青团员

 

4

2001.4

本科在读

20食工

共青团员

 

5

陈文慧

学生会副主席

2002.8

本科在读

20级食品质量与安全

共青团员

 

6

 

班长

2000.9

本科在读

19级食品质量与安全

共青团员

 

7

陈晓彤

2000.11

本科在读

19生物制药

共青团员

 

8

范世涛

1999.4

本科在读

20级食品卫生与营养学

共青团员

 

9

实践创新部负责人

2001.6

本科在读

20生物制药

共青团员

 

10

宣泽山

2001.9

本科在读

20级生物工程

共青团员

 

11

姜雪梦

1998.11

本科在读

18级食品质量与安全

共青团员

 

12

高丽娟

2001.4

本科在读

19食品卫生与营养学

共青团员

 

13

梅子桐

学生会主席

2000.3

本科在读

19生物工程2

预备党员

 

14

曹亚玲

1998.11

本科在读

20食品卫生与营养升本

共青团员

 

15

2000.10

本科在读

19生物工程

共青团员

 

16

盛明俊

2002.3

本科在读

20食品质量与安全

共青团员

 

17

梁坤琪

文体部负责人

2001.7

本科在读

20级食品卫生与营养学

共青团员

 

18

韩琪琪

土家

1998.8

本科在读

20级食品卫生与营养学升本

共青团员

 

        

                            推选单位电子与电气工程学院(14人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1. 

刘青源

院学生会主席

2001.6

本科在读

19电子工程及其自动化

预备党员

 

2. 

荣胜

院学生会副主席

2001.4

本科在读

19自动化

共青团员

 

3. 

黄振东

校学生会学习实践部负责人

2000.01

本科在读

19自动化

共青团员

 

4. 

周豪杰

院青协主席

2001.4

本科在读

19自动化

共青团员

 

5. 

陈娟娟

院学生会副主席

2001.2

本科在读

19自动化

共青团员

 

6. 

黄成阳

院学生会学习生活部部长

2001.7

本科在读

19机器人工程

共青团员

 

7. 

刘银珠

2001.2

本科在读

19机器人工程

预备党员

 

8. 

王浩浩

2000.7

本科在读

19机器人工程

预备党员

 

9. 

胡汪琪

2000.11

本科在读

19自动化

共青团员

 

10. 

魏小洋

1999.03

本科在读

20电气工程2

共青团员

 

11. 

魏临通

2002.02

本科在读

20电气工程2

共青团员

 

12. 

徐佳慧

2002.8

本科在读

20电信1

共青团员

 

13. 

尹智成

2001.2

本科在读

20机器人工程

共青团员

 

14. 

孔海勇

2001.2

本科在读

20机器人工程

共青团员

  



                            推选单位:计算机与信息工程学院(19)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

学生会主席

1997.3

本科在读

软件工程

共青团员

 

2

刘梦雅

学生会副书记

2001.6

本科在读

计算机科学与技术对口

共青团员

 

3

张健文

团支书

2001.2

本科在读

计算机科学与技术对口

共青团员

 

4

于婷

 

文艺委员

2000.10

本科在读

数据科学与大数据技术

共青团员

 

5

陈浩

学生

1999.11

本科在读

数据科学与大数据技术

共青团员

 

6

陈艳茹

学生

20008

本科在读

物联网工程

共青团员

 

7

董润宇

学习委员

2000.4

本科在读

计算机科学与技术对口

共青团员

 

8

胡睿东

学生

2002.1

本科在读

软件工程

共青团员

 

9

韩雪松

学生

199511

本科在读

计算机科学与技术

共青团员

 

10

简于冻

学生

1998.10

本科在读

计算机科学与技术

共青团员

 

11

李孟杰

班长

1999.11

本科在读

物联网工程

共青团员

 

12

李娜

团支书

2000.3

本科在读

数据科学与大数据技术

共青团员

 

13

陆忻怡

学生

2000.11

本科在读

软件工程

共青团员

 

14

彭万李

学生

2001.12

本科在读

计算机科学与技术对口

共青团员

 

15

叶晓婷

学生

2001.9

本科在读

物联网工程

共青团员

 

16

周斌

学生

2000.5

本科在读

网络工程

共青团员

 

17

朱春旭

学生

2003.3

本科在读

物联网工程

共青团员

 

18

朱仙立

学生

2002.9

本科在读

数据科学与大数据技术

共青团员

 

19

贺小凤

学生

2002. 9

本科在读

软件工程

共青团员

 


                            推选单位:应用技术学院(9人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

洪建廷

2003.9

本科在读

2021级电子商务

共青团员

 

2

王梦晴

2003.2

本科在读

2021级学前教育

共青团员

 

3

吴安迪

2003.3

本科在读

2021电子商务

共青团员

 

4

张婧

2003.7

专科在读

2021学前教育

共青团员

 

5

杨阳

2003.7

专科在读

2021级学前教育

共青团员

 

6

雍旭

21电商(对口)班长

2002.12

本科在读

2021电子商务

共青团员

 

7

陈旭龙樱

学生会主席

2000.5

本科在读

2021汉语言文学

预备党员

 

8

蒋孝雪

学生会副主席

2001.8

专科在读

2020学前教育

共青团员

 

9

程宇凡

2003.6

专科在读

21汽车制造实验技术

共青团员

 













                              推选单位:外国语学院(5人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

王澜

团支书

2003.4

本科在读

2020级翻译

共青团员

 

2

陶雯婷

2002.3

本科在读

2020级翻译

共青团员

 

3

范程芬

2001.12

本科在读

2020级翻译

共青团员

 

4

夏雨情

2002.11

本科在读

2020级翻译

共青团员

 

5

张换换

团支书

2003.5

本科在读

2020级翻译

共青团员

 

6

钱佳佳

2002.3

本科在读

2020级翻译

共青团员

 


                             推选单位:经济管理学院(20人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

尹梦琴

学生会主席

2000.1

本科在读

市场营销(对口)

共青团员

 

2

李甜丽

学生会副主席

2001.9

本科在读

物流工程

共青团员

 

3

郭威

团支书

2001.3

本科在读

工程管理

共青团员

 

4

陈健

协会副会长

2001.4

本科在读

场营销

共青团员

 

5

束开瑞

班长

2001.1

本科在读

市场营销

预备党员

 

6

周晓冉

青协副会长

2001.11

本科在读

工程管理

共青团员

 

7

杜海啸

学生会副主席

2000.4

本科在读

市场营销

共青团员

 

8

周可

青协会长

2000.1

本科在读

市场营销

共青团员

 

9

李笑洋

2001.9

本科在读

市场营销

共青团员

 

10

魏俊杰

2002.10

本科在读

市场营销本科班

共青团员

 

11

鲍兵

2001.12

本科在读

物流工程

共青团员

 

12

胡珍

2002.8

本科在读

财务管理

共青团员

 

13

谢国豪

2002.9

本科在读

供应链管理

共青团员

 

14

李圣燕

2001.10

本科在读

交通运输

共青团员

 

15

梁丽莉

1999.7

本科在读

财务管理

共青团员

 

16

吴超

2002.1

本科在读

电子商务

共青团员

 

17

徐婷

2000.2

本科在读

电子商务

共青团员

 

18

叶赞

2000.6

本科在读

市场营销

共青团员

 

19

易可

2002.3

本科在读

市场营销

共青团员

 

20

赵欣雨

2000.8

本科在读

市场营销(对口)

共青团员

 

21

李曼玉

青志联会长

2000.2

本科在读

电子商务

共青团员

 


                             推选单位:数理学院(12人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

汤玲玲

宣传委员

2000.5

本科在读

2020级光电工程

共青团员

 

2

汪甜甜

团支书

1999.07

本科在读

2018级数学与应用数学

预备党员

 

3

芮花明

学习委员

1999.12

 

本科在读

2019级数学与应用数学

预备党员

 

4

贾浩

2002.06

本科在读

2020级光电工程二班

共青团员

 

5

张宇

2002.09

本科在读

2020级光电工程二班

共青团员

 

6

徐家豪

1999.09

本科在读

2019级数学与应用数学

共青团员

 

7

马跃东

1999.05

本科在读

2019级光电信息科学与工程

共青团员

 

8

王世龙

2000.10.

本科在读

2019级数学与应用数学

共青团员

 

9

李嘉伟

2002.11

本科在读

2020级数学与应用数学

共青团员

 

10

刘阳

2002.05

本科在读

2020级数学与应用数学

共青团员

 

11

高昊天

2001.06.

本科在读

2019级光电信息科学与工程

共青团员

 

12

宫仁谱

18材料物理班长

1999.11

本科在读

2018材料物理

共青团员

 


                            推选单位:文学与教育学院(15)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

陈佳丽

学生会执行主席

2001.08

本科在读

19级小学教育

共青团员

 

2

张诗嘉

学生会执行主席

2000.7

本科在读

19级广告学

共青团员

 

3

邵文青

学生会执行主席

2000.06

本科在读

19级学前教育对口

共青团员

 

4

吴博

班长

2002.1

本科在读

20级小学教育

共青团员

 

5

蒋明辉

班长

2001.6

本科在读

20级学前教育对口

共青团员

 

6

李沪阳

团支书

2002.5

本科在读

20级学前教育

共青团员

 

7

陈佳雪

2002.2

本科在读

20级小学教育

共青团员

 

8

祖丽芳

2001.1

本科在读

20级学前教育

共青团员

 

9

张玺文

2002.8

本科在读

20级广播电视编导

共青团员

 

10

李倩

2000.11

本科在读

19级汉语言文学

共青团员

 

11

顾福莹

2000.11

本科在读

19级学前对口

共青团员

 

12

施乐乐

2000.12

本科在读

19级广告学

共青团员

 

13

王曦

2000.12

本科在读

19级小学教育

共青团员

 

14

王婷

2001.06

本科在读

19级小学教育

共青团员

 

15

龚伟伟

1999.11

本科在读

2019级广播电视编导

共青团员

 

 



                            推选单位:土木与水利水电工程学院(11人)

序号

姓名

职务

出生

年月

学历

年级/专业

政治

面貌

备注

1

汪澳

负责人

2000.1

本科在读

2019环境科学

共青团员

 

2

陈俊生

体育委员

2001.11

本科在读

2020土木工程

共青团员

 

3

陈猛猛

2000.12

本科在读

2020环境科学

共青团员

 

4

陈振

2001.5

本科在读

2020土木工程

共青团员

 

5

方华苏

学习委员

2002.2

本科在读

2020土木工程

共青团员

 

6

冯坤鹏

2001.5

本科在读

2020土木工程

共青团员

 

7

李景萱

2002.12

本科在读

2020水利水电

共青团员

 

8

李婉秋

2002.8

本科在读

2020环境科学

共青团员

 

9

王贝贝

2001.6

本科在读

2020水利水电

共青团员

 

10

刘悦

2002.12

本科在读

2020水利水电

共青团员

 

11

穆伟

班长

2000.5

本科在读

2020土木工程

共青团员